Präsidium

Dr. Wolfgang Biegert

Senator h.c.
Prof. Dr. Wolfgang Biegert

Vorsitzender des Präsidiums
L-Bank Staatsbank für Baden-Württemberg, Stuttgart
biegert@bdra.de

Becker2

Grit Bantow

Stellvertretende Vorsitzende und Schriftführerin
Leiterin des Center of Competence B2B
Schufa Holding AG, Wiesbaden
bantow@bdra.de

 

Prof. Dr. Ottmar Schneck

Wissenschaftlicher Beirat
Rektor und Geschäftsführer der SRH Fernhochschule-Mobile University, Riedlingen
schneck@bdra.de

Dr. Werner Gleißner Verfahren & Methoden Vorstand Future Value Group AG gleissner@bdra.de

Prof. Dr. Werner Gleißner

Ratingverfahren und Methoden
Vorstandsvorsitzender
Future Value Group AG,
Leinfelden-Echterdingen
gleissner@bdra.de

Ralf Garrn

Ratingagenturen
Geschäftsführer
Euler Hermes Rating GmbH, Hamburg
garrn@bdra.de

Dieter Pape

Berufsverband und Schatzmeister
WP / StB und Beirat
URA Ratingagentur GmbH,
München
pape@bdra.de

Norbert Langenbach Foto

Norbert Langenbach

Geschäftsführer Coface Rating GmbH, Mainz
langenbach@bdra.de

 

 

 

 

 

 

Senator h.c.
Michael Truernit

Repräsentanz Berlin
Vorstand der CFE AG, Berlin
truernit@bdra.de

Schreiben Sie eine Antwort

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.